Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

"Театр - территория единения".  Сегодня четвёртый день международного форума под таким названием. Его принимает владимирская драма. В рамках  первого фестиваля Международного Театрального Союза на малой сцене театра прошла научно-практическая конференция.

Ольга Сенаторова, критик и аналитик театра, член жюри всероссийского театрального форума "У Золотых ворот": "Собрались люди мира, люди театрального мира, для того, чтобы обсудить вопросы, которые помогут продвижению театра в пространстве планеты, и с тем, чтобы посмотреть, проанализировать, что может тормозить этот процесс, поэтому сегодняшний разговор он очень важен".

С докладами выступили  эксперты в мире театра, руководители, организаторы, идейные вдохновители международных фестивалей.  Какой художественный, нравственный  и гражданский поиск ведут современные театры разных стран мира? Как эффективно "продвигать" театральные форумы?  Все эти вопросы звучали сегодня на дискуссионной площадке. Напомним, первый форум "Театр - территория единения" собрал лучшие фестивали  на современной "театральной карте". От "Арммоно" из Армении и "Молдфеста" из Молдавии  до киргизского "Импульса"   и немецкого фестиваля "Most".  Продолжается и парад постановок. В эти минуты форум "У Золотых ворот" представляет владимирский моноспектакль "Назову себя", а в 19.00 - на большой сцене - спектакль "Язычники". Его привёз государственный академический русский театр имени Горького из Казахстана.  


 

 Мария Платанюк, Андрей Синягин

http://vladtv.ru/culture/99651/

 

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤