×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

"Панды"

Подробнее
13 янв 2014 12:03 #3416 от dramapress
dramapress ответил в теме Re: "Панды"
Уважаемый господин Зритель. Модератором сайта являюсь только я, Игнатова Светлана. И моих отзывов о спектаклях вы на сайте не найдете - профессиональная этика. И пишу я здесь только под своим ником. Хотелось бы, чтобы в ваших предположениях вы были более обоснованы.
  • Гость
  • Автор темы
15 янв 2014 18:37 #3418 от Гость
Гость ответил в теме Re: "Панды"
Абсолютно бездарно поставленный спектакль с такой же бездарной актёрской игрой главного героя!!! На протяжении всего "действия" создавалось впечатление,что актёру лень встать с кровати и просто пройтись и т.п. В спектакле полностью отсутствует всякая логика действий,нет ни начала,ни развития действия,ни кульминации и развязки...Да ничего в нём нет!!! Уже через 15 минут я хотел уйти,но не смог,т.к.мне было жалко потраченных денег...Да,и с каких это пор актёры ставят у нас на сцене??? Я ещё понимаю-комедия,но трагедия такого масштаба-это чисто режиссёрское дело!!! Чтож Антон сразу Гамлета не поставил,а? Единственное,на что купитлся зритель-это спецэффекты и музыка,но ведь работать надо над актёрской игрой,не так ли,Антон?
  • Анастасия
  • Автор темы
20 янв 2014 08:30 #3420 от Анастасия
Анастасия ответил в теме Re: "Панды"
Гость, высказанное мнение такого рода и в такой манере может свидетельствовать лишь о том, что в Вас бушуют чувства... чувство зависти, обиды и возмущения - к искусству такой букет не имеет никакого отношения! Критика из уст самодостаточного, уверенного в себе, осознанного человека выглядит несколько иначе, поверьте! Оценка чьей-то работы по средствам деструктивной бесполезной критики, по меньшей мере, говорит о недооцененности работ самого "критика". Я, к сожалению, спектакль не видела, потому не могу составить собственного мнения. Добра Вам и гармонии!
  • Елена
  • Автор темы
25 янв 2014 14:42 #3426 от Елена
Елена ответил в теме Re: "Панды"
Заинтриговали... обязательно схожу... впечатляет, два десятка положительных отзывов, хотя, спектакль посмотрели три сотни человек... вот новогоднюю сказку посмотрели около 5000 человек, а всего 4 отзыва)))
  • Анонимный
  • Автор темы
31 янв 2014 07:40 #3431 от Анонимный
Анонимный ответил в теме Re: "Панды"
Люди, зрители, сходите лучше на любой другой спектакль, чтобы Вам не было горько и больно за потерянное время, деньги и эмоции. Спектакль «Панды», как никакой другой показывает, что во Владимирском театре имеются большие проблемы с выбором хороших режиссеров. Если уж актера Карташова, в принципе, талантливого актера, НО актера, без режиссерского образования и солидного творческого потенциала (уровня Горохова, Асафова), привлекают в качестве режиссера, что же можно сказать о Владимирском театре – упадок и кризис! Есть же «владимирский» Володя Кузнецов или «питерский» Сергей Морозов, вот их можно смотреть и, наверное, им и ставить надо премьеры, на которые точно придут 5000 зрителей, а то и более, и будут ходить годами на эти спектакли!
  • Виктория И.
  • Автор темы
02 фев 2014 07:02 #3432 от Виктория И.
Виктория И. ответил в теме Re: "Панды"
Ну, да. Еще говорят: Титаник сделали профессионалы. Ковчег построил любитель.
  • Светлана Пугачева
02 фев 2014 11:47 #3433 от Светлана Пугачева
Светлана Пугачева ответил в теме Re: "Панды"
А тут интересно)) В образовавшейся полемике соглашусь с Анастасией и Викторией.

Светлана, мне бы хотелось обратиться к вам, как раз по поводу ваших отзывов, точнее, их отсутствия. Мне кажется, что профессиональная этика все-таки ограничивает нас в чем-то другом, а вот то, что касается личных впечатлений об искусстве и интересных репортажей с "другой стороны кулис", по моему мнению, может и должно иметь место быть)). Ведь есть же примеры людей, занимающих такой обыденный пост администраторов сайтов театров и известных актеров, которые пишут интереснейшие рецензии на работы "хозяев сайта" не только в прессе, но и на форумах. Кроме того, в нашем городе, в принципе, отсутствует театральная рецензия, как вид, и существует или в виде "развесистой клюквы", или в качестве краткого пересказа содержания спектакля. Кому, как ни людям, имеющим прямое отношение к местному храму Мельпомены, не показать класс не слишком умелым журналистам на территории, напрямую, принадлежащей этой организации? Поэтому хочу сказать, что с удовольствием и благодарностью почитала бы ваши посты здесь на тему спектаклей. Уверена, что не только я.

А вот за театр хочется вступиться.

Маски, разумеется, исконный театральный атрибут, но, под ними не все удается скрыть. Поэтому, кажется, довольно отчетливо ясно, что резкие суждения высказываются людьми в театре служащими. От этого громкие причитания на тему его упадка звучат предательски. Особенно, трогательна попытка свести длинный список интересных, разноплановых и иногородних)) режиссеров, ставивших, ставящих и, надеюсь, собирающихся ставить в нашем театре свои спектакли, к двум фамилиям, со слов анонима, гарантирующим зрителям долговременное удовольствие.

А еще мне кажется, что Малая сцена в любом театре - это площадка для смелого и незаорганизованного разговора. Для диалога со зрителями, которые знают толк в театре и хотят видеть на сцене не только домашние халатики и до предсказуемости академичные трактовки классики. Поэтому, удавшиеся эксперименты на этой площадке ни в коей мере не должны служить поводом к стенаниям об упадке искусства во владимирском театре.
  • Fynjy Rfhnfijd
  • Автор темы
02 фев 2014 20:25 #3434 от Fynjy Rfhnfijd
Fynjy Rfhnfijd ответил в теме Re: "Панды"
Ребята! Друзья и Негодующие! Вынужден показаться, чтобы сказать спасибо. Именно спасибо за благодарности, комментарии и троллинг... Ибо все обосновано и логично с вашей стороны. Как минимум, было интересно узнать мнения о спектакле. Мы - я и вся команда соавторов - пробивались к смыслу, сути и красоте материала... Да, он неоднозначен. Хоть и идея заложенная автором конкретна, но завуалирована символами и метафорами, а я не имел права отойти от них, и уж тем более раскрыть все. Так что эксперимент, который украшен музыкально и художественно, заслуживает и внимания, и критики. Той, что многократно возбуждает радость и желание продолжать.
  • Театралка)
  • Автор темы
05 фев 2014 18:18 #3437 от Театралка)
Театралка) ответил в теме Re: "Панды"
Сегодня посмотрела спектакль "Панды"... впечатления неоднозначные.

Очень понравилась игра Виталия Панасенко! Световое и музыкальное оформление - отлично, также впечатлил символизм предметов на сцене и почти полное отсутствие декораций.

Но если говорить об общем впечатлении и театральном "послевкусии"... то чего-то мне не хватило. Чего-то, что могло бы зацепить. Очень люблю творчество Антона Карташова в качестве актера, и, честно говоря, от его режиссерской работы ожидала чего-то большего.
Во-первых, спектакль неожиданно короткий, - осталось ощущение недоскзанности.
Во-вторых, как мне показалось, основное настроение зрителей, посмотревших спектакль - это непонимание.
После просмотра хочется прочесть пьесу в оригинале и понять, отличается ли видение автора и режиссера.

P.S. А еще было бы интересно почитать / посмотреть интервью с Антоном Карташовым, который мог бы рассказать подробнее о своей работе. Ведь зачастую мнения зрителей и творческого состава кардинально отличаются: режиссер хотел донести одно, а зритель видит совершенно другое.
  • Виктория
  • Автор темы
05 фев 2014 18:31 #3438 от Виктория
Виктория ответил в теме Re: "Панды"
Поздравляю с удачно прошедшим спектаклем, сегодня была на вашем спектакле, мне показалось что был аншлаг)

очень впечатлило, толкает на раздумья,интересно, захватывающе.

Ждём от Вашей команды новых идей и спектаклей.

очень заинтересовала эта клетка с существами,как там сказали не животные не птицы
Работает на Kunena форум