×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

КАБАРЕ. NO COMMENTS

  • Сергей
  • Автор темы
05 янв 2019 21:19 #4872 от Сергей
Сергей ответил в теме КАБАРЕ. NO COMMENTS
Сегодня, 05.01.2019, побывал на спектакле "Кабаре Джексонвиль" (автор Нина Мазур, режиссер - Владимир Кузнецов). Автор в своем интервью (см. на сайте драмтеатра) утверждала, что "это добрая пьеса, с happy end", но что-то счастливого конца я не заметил. О пьесе: нестыковок "море" (если, конечно, режиссер не "поправил" автора в тексте пьесы - что вряд ли)! Главный герой в начале пьесы говорит, что закончил консерваторию и поработал на Бродвее (допустим!), но как же тогда понимать слова Пэм, что три года назад они учились в школе(!) - это что всё за 3 года!? Быстро же, однако, учатся в американских консерваториях! Далее: в разговоре по телефону с матерью главный герой говорит, что это его первая работа (то есть в этом кабаре, где он находится), а как же тогда некая работа на Бродвее? По ходу пьесы: сцена с употреблением наркотиков, по моему, вообще не к месту, да и вообще, не нужна! Не знаю, есть ли она в пьесе? Главный злодей, который только и делает, что пускает дым на сцене (кстати, дым активно идет в зал и атмосферу, в прямом смысле этого слова, не улучшает - интересно, как бы реагировали на этот дым в зале зрители, больные, например, бронхиальной астмой или каким- либо другим заболеванием дыхательной системы, а ведь такие могли оказаться в зале (!), так вот этот персонаж - крайне неубедителен - какая-то пародия на олигарха- не более того!
Честно говоря, я ожидал от спектакля какой-то феерии (слово "кабаре" навеяло), какого-то мюзикла типа "Чикаго", а получил заурядную пьесу с претензией на значительность, "кислую" с непроработанным сюжетом. Вот написал это, и даже расхотелось далее анализировать. О работе актеров: почти все убедительны, кроме М. Бабаева (но может, это не его вина, так как играть в этой роли особо и нечего). О сценографии: визуальные картинки на экране не всегда были к месту и некоторые вообще непонятны!
В общем, пожелал бы в будущем Владимиру Кузнецову выбирать пьесы поинтересней! Лучше взять проверенный известный сюжет и поставить его так, что все бы "ахнули", чем брать "сырую" пьесу и пытаться сделать из нее "конфетку", а "конфетка" оказалась с кислой начинкой!
Работает на Kunena форум