Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

6 декабря 2016, "ТВ-6"

 
Конкуренция была серьёзная. В списке главных фаворитов числились столичные театры. Однако лучшей признали владимирскую постановку по произведениям Евгения Евтушенко. Режиссёр Владимир Кузнецов для спектакля выбрал самые созвучные по его мнению стихи и поэмы выдающегося поэта. В результате получился спектакль о России и её судьбе. Международное жюри признало его сенсацией. Высоко оценил постановку и сам Евтушенко.

Николай Горохов, народный артист России: "Мы все ждали Евтушенко, но он прилетел поздно из Америки. И он уже высказался по этому поводу, что это лучшая постановка на его стихи за все то время, что он писал, что он писал свои замечательные стихи."
 
Владимир Кузнецов, режиссёр-постановщик спектакля "На стыке времён": "Мы решили вот взглянуть на судьбу России глазами поэта. Начиная с Разина и заканчивая годами, когда рухнул "железный занавес". И чуть повеяло этой теплотой, весны 60-х годов, "оттепелью". И люди стали жить, стали любить, влюбляться. Вот об этом наш спектакль и это все как-то совпало."
 
 
 
 
 
 
 
Источник http://www.6tv.ru/news/view/28855/

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤