Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»
 

Представителям Владимирской области вручили премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства. Торжественная церемония прошла сегодня, 24 апреля, в Музее русской иконы в Москве. 

По итогам 2017 года конкурсная комиссия выбрала 6 лучших творческих проектов из 86 заявок со всех центральных регионов России. Лауреатами от 33-го региона стали: 

— заведующая Боголюбовской поселковой библиотекой — филиалом Суздальской районной централизованной библиотечной системы Ольга Андон и библиотекарь этого учреждения культуры Марина Павлинова за разработку и реализацию проекта «Библиопродленка для вашего ребенка» в номинации «За создание для детей и юношества произведений в области литературы и искусства»;  

— директор Центра классической музыки, художественный руководитель Владимирского Губернаторского симфонического оркестра Артем Маркин за популяризацию классической музыки, создание и проведение Международного фестиваля классической музыки «Музыкальная экспедиция» в номинации «За создание талантливых произведений литературы и искусства»; 

Маэстро, получив награду из рук Полномочного представителя президента России в ЦФО Алексея Гордеева, поблагодарил виолончелиста Бориса Андрианова — соавтора проекта, а также губернатора Владимирской области Светлану Орлову и заместителя директора департамента культуры Алису Бирюкову за поддержку. 

— Для нас огромная честь получить эту премию. Фестиваль «Музыкальная экспедиция» пройдет уже в пятый раз. Самое главное для нас то, что в российской глубинке, исторических местах люди имеют возможность бесплатно побывать на концертах классической музыки, — отметил Артем Маркин. 

Кроме того, благодарственное письмо за вклад в развитие культуры получил директор Владимирского академического театра драмы Борис Гунин.

https://trc33.ru/news/news-day/aleksey-gordeev-vruchil-predstavitelyam-vladimirskoy-oblasti-premii-tsfo-v-oblasti-literatury-i-iskusstva/

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤