Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

dram 

Во Владимир будущая звезда отечественного театра и кино и один из самых легендарных актеров «Современника» и МХАТа приехал в 1951 году по распределению после окончания Горьковского театрального училища — и прослужил во Владимирском театре четыре года, играя в четырнадцати спектаклях. Он был Меркуцио в «Ромео и Джульетте», главарем анархистов в «Оптимистической трагедии», почмейстером в «Ревизоре»...

 

n15c99f579132f3

Народный артист России Николай Горохов объяснил «ВВ», зачем нужны такие экспозиции:

- К сожалению, сейчас зрители знают о зарубежных артистах больше, чем о мастерах в родной стране. Евстигнеев был великим представителем великого русского театра, который заслуживает наших памяти, уважения и любви, - заметил он.

Стойки с архивными фотографиями в образах и без них, с афишами первых спектаклей артиста, а также со сканами интервью Евстигнеева расположены в фойе на втором этаже театра. Открыли экспозицию лично директор нашего театра Борис Гунин и заведующая отделом Бахрушинского музея Татьяна Батова. Предполагается, что выставка проработает до конца театрального сезона.

Мария Киселева

 

https://vedom.ru/news/2019/03/26/34306-vo-vladimirskom-dramteatre-pokazyvayut-nachinayuschego

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤