Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

Вот так, совсем не комедийно, а почти трагично начинается новая комедия Владимирского драмтеатра. Её режиссёр Вадим Романов считает: такое необычное сочетание в русской комедии вполне нормально. Это уже третья его постановка на сцене владимирской драмы. Режиссёр признаётся: единственной трудностью при подготовке спектакля стал объёмный текст. В пьесе всего пять персонажей, и каждому из актёров потребовалось запомнить довольно много. Но со всеми трудностями удалось справиться. Вадим Валерьевич считает: эта пьеса точно никого не оставит равнодушным.

Вадим Романов, режиссёр Владимирского областного театра драмы:

"То, что зритель будет хохотать до слёз, это точно. То, что ему должно понравиться, это точно. То, что он выйдет неравнодушный, для себя что-то открывший, это точно. А больше я ничего не знаю."

Главную роль младшего научного сотрудника Ивана исполняет Богдан Тартаковский. Его герой - непонятый гений. Его великое научное открытие оказалось никому не нужным, себя он считает "лишним человеком", а обычных людей с их житейскими проблемами не понимает. На его противостоянии с остальными героями пьесы и строятся комические моменты. На премьере побывала и автор пьесы Елена Скороходова. За её плечами более 16 лет работы в театре и около 30 ролей в фильмах. Она автор семи пьес и член Союза писателей России. По её признанию, цель её творчества - сделать мир немного лучше, а людей - чуть счастливее. Теперь новая лёгкая комедия с незамысловатым сюжетом прочно войдёт в репертуар Владимирского драмтеатра. Следующий показ этого спектакля состоится 24 мая.

 

http://variant-v.ru/enews/premera_teatr_novyy_god/

 

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤