Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

фото: страница губернатора а.авдеева в вк.

Театральный фестиваль "Русская классика. Островский" был посвящен 200-летию со дня рождения великого драматурга.

Автор: Анна Дектярёва

В Орле завершился театральный фестиваль "Русская классика. Островский". Он был приурочен к 200-летию знаменитого драматурга Александра Островского, родившегося в 1823 году. В фестивале приняли участие театры всей страны с постановками пьес Островского.

Владимирский драмтеатр привез спектакль "Доходное место", который закрывал фестиваль. Спектакль собрал целый букет призов. Режиссер Дмитрий Астрахан получил приз "За лучшую режиссуру", актриса Галина Фатхутдинова за роль Фелисаты Кукушкиной и актер Анатолий Шалухин за роль Белогубова - дипломы за лучшую женскую и мужскую роль.

Также дипломом за лучшую мужскую роль награжден народный артист Николай Горохов. Он сыграл Юсова, старого чиновника, поучающего молодежь: "Живи так, чтобы и волки были сыты, и овцы целы".

https://vladimir-tsargrad-tv.turbopages.org/vladimir.tsargrad.tv/s/news/spektakl-vladimirskogo-teatra-dohodnoe-mesto-sobral-buket-prizov-na-festivale-ostrovskogo-v-orle_893850 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤