Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта. /ТАСС/. Четырнадцатый Международный фестиваль моноспектаклей "Монокль" открылся в театре "Балтийский дом" при участии мастеров этого жанра из Армении, Казахстана, Королевства Бахрейн и России. Он пройдет с 1 по 7 марта и завершится выступлением гостя фестиваля художественного руководителя московского театра "Сатирикон" со спектаклем "Константин Райкин. Своим голосом".

"На нынешнем "Монокле" так удивительно построилась программа, что в ней есть все - и классика, и современная драматургия, и совершенно неожиданные народные мотивы.

Но все спектакли объединяет то, что они о любви. Потому что, видимо, когда ты один на один выходишь к зрителю, единственное о чем тебе хочется говорить откровенно и честно - это любовь", - рассказала на пресс-конференции художественный директор фестиваля Марина Беляева.

Постоянный участник "Монокля" - фестиваль "ArmМоnо" (Ереван) показал на открытии спектакль "Балерина/ Варечка" режиссера Елены Варданян. В исповедальной роли танцовщицы Варечки выступила обладательница высшей театральной премии Армении "Артавазд-2023" Лиля Мукучян.

https://tass-ru.turbopages.org/tass.ru/s/kultura/20133387 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤