Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

22 апреля 2016

 

   Эта неделя для Владимирского академического театра драмы удалась на славу. Во вторник, 19 апреля, в городе Радужный в рамках образовательного проекта прошел спектакль «Собачье сердце». Зрителями спектакля стали школьники и педагоги города, а также поклонники театрального искусства. В роли профессора Преображенского неповторимый Николай Горохов - народный артист РФ. Зрительный зал принял спектакль с полным восторгом! А после представления образовалась очередь из самых ярых поклонников, желающих получить автографы от любимых артистов!

  На следующий день, 20 апреля, театр отправился в город Вязники с героической трагедией «Молодая Гвардия». Напомним, что спектакль уже побывал в 8 городах Владимирской области и это еще не все! Героический подвиг и мученическая смерть юных подпольщиков города Краснодона зимой 1943-го необыкновенно актуально звучат в начале XXI века. Рассказать о событиях того времени - особая ответственность для наших артистов. Спектакль прошел на одном дыхании, а по окончанию в адрес артистов звучали долгие аплодисменты!

  Ну а в четверг, 21 апреля, «Андрей Боголюбский» побывал в городе Лакинске. Лакинский зритель уже давно не принимал у себя Владимирский академический театра драмы: партер и балкон были переполнены желающими приобщиться к театральному искусству. На спектакле присутствовал один из авторов пьесы Сергей Жучков, который со сцены поблагодарил артистов и режиссера за прекрасную постановку и интерпретацию произведения. Глава Собинского района Александр Всеволодович Разов и глава города Лакинска Владимир Борисович Новиков выразили особую благодарность коллективу Владимирского академического театра драмы, вручив артистам букеты цветов, а директору театра - картину с собинскими пейзажами.

 
  



                                                                    

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤