Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

В 2019 году Всероссийская акция «Культурный минимум» будет посвящена театру. С 25 по 29 марта в рамках Года театра в России во всех регионах страны пройдет II Всероссийская акция «Культурный минимум». Событие, приуроченное к Международному дню театра, предоставит возможность зрителям бесплатно посетить спектакли, экскурсии, выставки и встречи с театральными деятелями. В акции по всей России примут участие 65 тысяч зрителей. Владимирский академический театр драмы стал активным участником этой акции.

 

25 марта в 16.00 во Владимирском областном театре драмы открывается выставка в рамках проекта «Магия театра: путешествие во времени» Государственного центрального театрального музея им. А.А. Бахрушина. Данный проект дает возможность приобщиться к культурному наследию театрального искусства всем, кто любит театр.

 

26 марта в 17.00 для творческой молодежи области, их преподавателей и родителей в театре драмы пройдет открытая репетиция спектакля в рамках творческого проекта «Владимирская драма из века в век». В год своего знакового исторического юбилея (170 лет) Владимирский академический театр драмы рассказывает об основных вехах развития. Этот творческий проект – настоящее путешествие во времени из 19 века до наших дней. Автор проекта – сценография, музыкальное оформление, композиция и режиссура – Владимир Кузнецов.

 

27 марта в 10.00 – в Институте искусств и художественного образования Владимирского государственного университета состоится научно-практическая конференция по теме: «Театральное искусство в контексте современной культуры». Студенты, преподаватели и деятели театрального искусства примут участие в обсуждении актуальных вопросов, связанных с развитием театрального дела, фестивального движения, а также с инновациями в театральной среде для коммуникации со зрителями.

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤