Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 
Прошёл ещё один день III Международного театрального фестиваля камерных и моноспектаклей "Театр.Территория единения". Он, как и первый день, стал очень насыщенным и эмоционально богатым.

Членами Экспертного совета обсуждены спектакли первого дня. Театроведами Ангелиной Дядчук и Анной Тугановой написаны рецензии, которые любой желающий в течение фестиваля может видеть на двух площадках (в ОДРИ и в Центре культуры и искусства на Соборной).

Встретили новых участников фестиваля. Ими стали:

Заслуженный коллектив Республики Беларусь, Брестский академический театр драмы имени Ленинского комсомола Беларуси, Брянский областной театр драмы им. А. К. Толстого и Акмолинский областной русский драматический театр, Казахстан.


Показано 3 спектакля.
В 18.00, в Центре культуры и искусства на Соборной, ул. Большая Московская, д. 33/35, театралов ждал моноспектакль на троих "День благодарения" режиссёра Дениса Федорова. Моноспектакль на троих. Он о поисках своего места в жизни, в чужом мире, о том, куда приводят мечты, как они рождаются, и разрушаются.

В 20.00 на сцене Владимирского областного дома работников искусств (ул. Гоголя, 2) зрители увидели моноспектакль "Письма к папеньке", режиссер- постановщик Ольга Луцива. В главной роли - Анна Бронникова. Спектакль- откровение, поднимающий проблему брошенных детей.

И в 21.00 на сцене Центра культуры и искусства на Соборной ( ул. Большая Московская, 33/35) показан авторский спектакль Кристины Корзниковой "Роман с собственной душой" - посвящение Марине Цветаевой, великому поэту и просто женщине, которой всегда было тесно в рамках простого семейного счастья.

Спектакли из трёх стран, очень разные по содержанию, каждый со своими творческими находками, с прекрасной игрой актёров.

Аншлаг на каждой площадке. Очень тёплый приём искушённых владимирских зрителей. Есть театралы, которые ходят второй день на все спектакли. Одной из них является Анна Анисимова, она официально впервые аккредитована на фестивале, как блогер. На её страничке в ВК можно найти информацию при каждому дню фестиваля https://vk.com/annaanisimovamurashkina

Атмосфера фестиваля самая дружественная и продуктивная. График его работы очень плотный.

Фото - Константин Федяев

  

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤