Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

Он начался по плану с традиционного обсуждения нашим уважаемым Экспертным советом спектаклей, увиденных накануне. Звучали разные мнения экспертов, но в одном театральные критики сошлись - спектакли очень нравятся публике.

После настал черед репетиций и монтировки ещё трёх спектаклей, которые зрители и участники фестиваля увидели вечером.

Сегодня смотрели моноспектакль по пьесе Патрика Зюскинда "Контрабас" режиссёра Ирины Перловой в исполнении заслуженного артиста республики Азербайджан и Калмыкии Шойги Гусейнова (Азербайджанский театр юного зрителя).
С первой секунды спектакль приковал внимание зрителей. Затаив дыхание, зал сопереживал детским воспоминаниям героя и смеялся над шутками. Постановка не о безнадежной любви к певице и не о маленьком человеке. Это спектакль о большом контрабасе.

Вторым спектаклем в исполнении Независимого театра "Выпускники - Щукинцы" г. Москва сегодня стала романтическая драма по пьесе Бориса Лавренева "Сорок первый" в исполнении молодых артистов Екатерины Кудряшовой и Владимира Жукова. Спектакль о том, как в Гражданскую войну Судьба столкнула двух непримиримых врагов. Марютку- лучшего снайпера в отряде и гвардии- порутчика Белой армии Говоруху- отрока. Мужчину и Женщину.
Спектакль можно по праву назвать трагедией, не уступающей по эмоциональному накалу трагедиям У. Шекспира.

И завершил третий день фестиваля моноспектакль заслуженного артиста Украины, народного артиста ЛНР Александра Реди (Луганский академический музыкально- драматический театр на Оборонной) по пьесе Михаила Хейфеца "Спасти камер- юнкера Пушкина". Спектакль наполнен сочными деталями и отличными репликами. Его герои, перемещаясь из реального времени в пушкинское, рассказали о случайных событиях, предшествующих той роковой дуэли. Спектакль пролил свет на любопытные подробности личной жизни тех, кто окружал поэта.

Сегодня эстафету ведущего фестиваля, представления его участников и Экспертного совета принял актёр Владимирского академического театра драмы Александр Аладышев. 

Необыкновенная атмосфера царит на фестивале. Переполненные залы, восторженные отзывы зрителей, долгие и дружные аплодисменты. В разнообразной фестивальной программе каждый находит то, что ему по душе.

Дорогие зрители, будем рады вашим отзывам и комментариям. Нам важно ваше мнение о фестивале!

Фото - Константин Федяев.

  

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤