Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 Государственное учреждение культуры Владимирский областной академический театр драмы располагается здании общей площадью 6309,6 кв.м., доступных населению. Здание оборудовано системами водо-, тепло-, энергоснабжения и канализации; оснащено телефонной связью и выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет.

Здание театра оборудовано автоматической системой пожарной сигнализации, обслуживаются охранной организацией. На здании театра имеются вывески с указанием наименования учреждения на русском языке и режима работы.

Перед входом в здание для беспрепятственного въезда инвалидов на кресло-колясках оборудован пандус. В фойе здания расположен специальный подъемник для лиц с ограниченными возможностями. Учреждение осуществляет деятельность по оказанию услуг гражданам всех возрастов, в том числе детям дошкольного возраста. В фойе театра и на сайте театра есть  информационные стенды, содержащие информацию о структуре учреждения, порядке и условиях оказания театральных услуг; перечень оказываемых услуг; тарифы на услуги, в том числе для льготных категорий посетителей, а также нормативноправовые документы, регламентирующие деятельность учреждения. На информационном столе размещены буклеты, памятки и другой печатный материал, также имеются анкеты для отзывов в постоянном доступе для посетителей.

В театре созданы комфортные условия для посетителей, способствующие процессу качественного предоставления услуг.

В состав помещений учреждения также входят: зрительный зал, фойе, служебные помещения, санузел, гардероб для посетителей, цеха и отделы.

Для показа спектакля театр оснащен видео и музыкальной аппаратурой. В театре имеется мультимедийное оборудование. Все имеющееся оборудование, аппаратура и приборы отвечают требованиям стандартов, технических условий, других нормативных документов и обеспечивают надлежащее качество предоставляемых услуг соответствующих видов. Оборудование, приборы и аппаратура используются строго по назначению в соответствии с эксплуатационными документами, содержатся в технически исправном состоянии, систематически проверяются.

В целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности театра функционирует официальный сайт dramavladimir.ru, а также можно отправить сообщение на электронную почту  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Постоянно проводится работа, и изыскиваются средства для улучшения и пополнения материально-технической базы театра.

Уборка помещений учреждения производится каждый рабочий день. Осуществляется дежурство охраной. В учреждении и на прилегающей территории запрещено курение.

Театр располагает необходимым числом специалистов в соответствии со штатным расписанием. Специалисты имеют соответствующую профессиональную подготовку, обладают знаниями и опытом, необходимыми для выполнения возложенных на них обязанностей. У специалистов каждой категории имеются должностные инструкции. Все работники аттестованы в установленном порядке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤