Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 "ВВ"

                                       

 

С 18 сентября по 2 октября во Владимире пройдет V Всероссийский театральный форум «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот». Лучшие театры России представят свои спектакли-призеры всероссийских и международных творческих соревнований и поборются за Гран-при – «Хрустальную шапку Мономаха», созданную мастерами из Гусь-Хрустального.

Гостями Владимирской земли станут театральные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, еще из семи регионов страны. Во внеконкурсной программе заявлены спектакли театров из Армении, Грузии, Израиля, Кыргызстана, Молдавии, Польши и Швеции.

Каждый из участвующих в фестивале театров уникален по-своему. Их режиссеры и актеры не боятся экспериментировать, меняя привычное представление о драматургической классике, давая возможность зрителю участвовать в этом процессе.

Показы фестивальных спектаклей пройдут на сцене Владимирского академического областного драматического театра, который в этом году отмечает свое 170-летие, а парад лучших моноспектаклей – на сцене Владимирского областного театра кукол.

Насыщенной программой фестиваля предусмотрены лекции с участием ведущих театроведов России, которые будут проходить с 21 по 28 сентября во Владимирском областном Доме работников искусств, а также творческая встреча с народным артистом России, ректором Театрального института им. Б. Щукина Евгением Князевым и мастер-класс режиссера Вячеслава Терещенко.

Автор: Алина Петрова

 

Источник https://vedom.ru/news/2018/09/17/30960-vo-vladimire-otkryvaetsya-festival-festivaleju

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤