×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Репертуар

  • профессор
  • Автор темы
04 фев 2011 09:25 - 24 фев 2011 08:07 #36 от профессор
профессор создал тему: Репертуар
Добрый день!
Прекрасный театр, интересный репертуар, все мои гости из Москвы и Сибири обязательным пунктом пребывания во Владимире считают посещение театра,вы - молодцы! Весь репертуар пересмотрен, в связи с этим ожидаемый вопрос: ваши творческие планы? Успехов! Мы вас любим!
Последнее редактирование: 24 фев 2011 08:07 пользователем .
  • ирина
  • Автор темы
04 фев 2011 17:49 #38 от ирина
ирина ответил в теме Re: репертуар
а мне не нравится.что классические произведения ставяться в современной манере
  • mary
  • Автор темы
04 фев 2011 18:01 #39 от mary
mary ответил в теме Re: репертуар
Не все высидели бы "Король Лир" больше 3-х часов без элементов современного юмора. Лучше уж пусть ставят в современной манере, чем никак. А то будет одна развлекаловка дешевая...
  • Орешечек
04 фев 2011 18:16 #40 от Орешечек
Орешечек ответил в теме Re: репертуар
насколько классный "Король Лир" поняла лишь чурез некоторое время...
  • Константин**
  • Автор темы
04 фев 2011 21:49 #41 от Константин**
Константин** ответил в теме Re: репертуар
:woohoo: Театр - явление сугубо современное. И у каждого века, даже у каждого десятилетия - свой Театр, свои критерии сценической правды, актерской, сценографической, пластической выразительности. СВОЙ СЦЕНИЧЕСКИЙ ЯЗЫК. Требовать, чтобы в 21-м веке театр оставался таким же, каким он был в 19-м или в начале 20-го, - нонсенс. Безусловно, когда мы идем смотреть Чехова, мы в праве рассчитывать на приметы ЭПОХИ ЧЕХОВА. Но не примитивно и бытово, а образно воспроизведенные. Именно это я обнаруживаю в постановке А.Огарева "Три сестры". И мне нравится, что помимо знакомого сюжета, режиссер погружает нас в атмосферу Серебряного века, мне нравятся ассоциации с творчеством Марка Шагала... и вообще - ЁМКИЙ, поэтичный, несколько "неврастеничный" ЯЗЫК ЭТОГО спектакля созвучен моему ощущению от чеховской дрматургии. СПАСИБО.
Подробнее
07 фев 2011 07:46 #43 от dramapress
dramapress ответил в теме Re: репертуар
Большое спасибо вам за отзывы! :)
Что касается вопросов о творческих планах, то их - громадье!
Еще до закрытия сезона у нас две премьеры - 4-8 марта - "На всякого мудреца довольно простоты" Островского и в мае - "Виндзорские насмешницы" Шекспира.
В ближайшие сезоны в репертуаре появятся и Булгаков, и Лермонтов, и Брехт. И еще много интересного. Следите за нашими анонсами.
  • Анонимный
  • Автор темы
09 март 2011 18:20 #150 от Анонимный
Анонимный ответил в теме Re: репертуар
Премьера...премьера...премьера...
ОСТРОВСКИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спектакль БЕЗУМНО хорош!!!!!!Мне очень-очень понравилось! Считаю его теперь одним из лучших в театре.Прекрасен Аладышев("ВАУ!"), Гордеева, Корягина, Лузгина.Анне очень подходит эта роль.Аладышев живет ролью!!! Заметна рука режиссера-спектакли схожи меж собой.Расстраивает. В целом все чудесно! Советую сходить обязательно! Хочется еще раз!
  • зритель
  • Автор темы
18 март 2011 08:15 #156 от зритель
зритель ответил в теме Re: Репертуар
"Три сестры" - очень хороший спектакль, живой, драйвовый. Интересное прочтение Чехова, история сестер показана, наконец, так, что видишь в них близких, понятных людей, а не каких-то тоскливых литературных персонажей. Единственное пожелание - приглушить истеричную веселость в 1-ом акте, чересчур там её, прям гротеск.
  • Лана Дубровская
28 март 2011 11:59 #183 от Лана Дубровская
Лана Дубровская ответил в теме Re: Репертуар
"На всякого мудреца довольно простоты" - спектакль с отличным сценическим решением. Хорошо построены мелкие сцены, да и актёры весь спектакль словно внутри себя танцуют танго, такими чувственным они кажутся на сцене.
Удивительное цветовое решение, наряды прекрасны, и хорошо, что они не из 19 века, а современные, я бы даже сказала, на все времена.
Герой в исполнении Аладышева мне показался жестоким: как он разговаривает со своей матерью... Гордеева Любовь словно красуется на сцене и многим напоминает свои роли из других спектаклей. Какая-то одинаковая:(
В целом же спектакль понравился, мне кажется, он не один сезон будет нас радовать своим присутствием в репертуаре.
  • гербера
29 март 2011 05:17 #190 от гербера
гербера ответил в теме Re: Репертуар
Здравствуйте, помнится был такой спектакль "Лисистрата" (заранее извиняюсь за орфографию) Но его ооочень давно не было в репертуаре, почему?
Работает на Kunena форум