Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 "Ключ MEDIA"

 
 
 

Одним из самых ярких событий прошлой недели, кроме «Бу!феста», стал юбилей спектакля «Дикарь» в драмтеатре. Как это было – читайте в нашем материале.

спектакль Дикарь
спектакль Дикарь

Алексей Куликов, исполнитель главной роли в спектакле, в жизни совсем не дикий и не грубый человек. Тем не менее, на сцене он выглядит настолько убедительно, что порой в голову приходит мысль о том, что он, наверное, и дома обедает, сидя на столе. Сомнения развеиваются при личной встрече.

Алексей Куликов

Алексей Куликов
- В каждом человеке есть что-то дикое и первобытное. Для меня дикарь – как Маугли. Он мягкий снаружи, но жесткий внутри. «Дикарь» актуален 20 лет в первую очередь из-за того, что тема любви всегда жива. Идет борьба чувств, борьба эмоций. Даже новое поколение стремится к доброте и любви.

После того, как Алексей начал играть главную роль в спектакле, у него появилась армия поклонниц. Передавали игрушки, цветы, записки с телефонами, узнавали на улице, обнимали. Впрочем, Алексей никогда не пользовался положением и не заводил с поклонницами отношений. Одним из последних актеров, влившихся в спектакль, стал

Богдан Тартаковский

Богдан Тартаковский
- Входить в уже сыгравшийся коллектив было несложно. Я смотрел записи, репетировал и постепенно влился. Сложность была в другом – я больше комедийный актер, а здесь играю обманщика, чертяку. Но это в любом случае интересный опыт, потому что спектакль очень добрый.
 
 
Реклама 00
спектакль Дикарь

За 20-летнюю жизнь спектакль менялся, трансформировался актерский состав, персонажи взрослели и молодели. Заслуженная артистка РФ Татьяна Евдокимова все это время играла роль тетушки главного героя и видели изменения своими глазами.

Татьяна Евдокимова

Татьяна Евдокимова
- Этот спектакль настолько попал в сердца зрителей, что порой удивительно. Может, где-то еще спектакли и живут по 20 лет, но я таких случаев не припоминаю. Значит, потребность людей в столкновении двух миров велика. У нас много неправды, цинизма, неискренности. И образ мальчишки-дикаря, который сохранил чистоту, вызывает сопереживание.

 https://kluch.media/materials/dikie-shtuchki-na-stsene-dramteatra/

 

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤