Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

  24- 29 сентября в Крыму проходят гастроли Владимирского академического областного драматического театра.

photo

Гастроли Владимирского театра проходят на базе Крымского академического русского драматического театра им. Горького и стали возможны благодаря личному приглашению директора Русского театра Владимира Магара и федеральной программе «Большие гастроли».

На пресс-конференции, посвященной началу гастролей, директор театра Борис Гунин рассказал о том, что в ходе гастролей театр планирует максимально раскрыть свои возможности для крымских зрителей, потому репертуар привезен разноплановый. Крымский зритель получит возможность увидеть 12 спектаклей театра.

Среди них «Андрей Боголюбский» - спектакль о первом некоронованном царе Руси, он имеет множество наград и даже стал обладателем гран-при фестиваля в Париже. Крымский зритель увидит неординарную вокально-пластическую трагедию «Леди Макбет Мценского уезда»; спектакли «Гамлет» и «Сны Гамлета» с размышлениями после того, как все уже произошло, которые побывали на Кипре, в Сербии и Испании; героическую трагедию «Молодая гвардия», которая была показана в Сирии; роман «Руки, которые не нужны»; комедию «Моя профессия — синьор из общества»; психологический этюд «Тайна старого дома»; романтическую комедию «Новый год forever», моноспектакль «Дайте руку! Вот грудная клетка!» и другие.

За последние 10 лет Владимирский драматический театр стал победителем и лауреатом 45 международных и всероссийских театральных фестивалей, представлял Россию  в Австрии, Франции, Германии, Израиле, Сербии, Испании, Кипре, Италии и Македонии. Этот театр является театром мирового уровня и крымчанам будет что посмотреть!


Елена Пущаева

https://gazetacrimea.ru/news/v-krim-s-gastrolyami-priehal-vladimirskii-teatr-35264 

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤