Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

О победах в уходящем 2019 и премьерах нового 2020 рассказали те, кто принял в них непосредственное участие.
14 фестивалей и 4 поездки за рубеж. Кипр, Сирия, Сербия, Испания - страны, которые покорили актеры владимирского областного театра драмы. Кроме этого, они посетили многие регионы России, где зрители встречали их аплодисментами. 

Ольга Гунина, координатор гастрольных и фестивальных программ Владимирского академического театра драмы:

"Мы участвовали в фестивалях в Ульяновске, в Белгороде. Наши спектакли произвели на публику потрясающее впечатление. У нас был успех, аплодисменты, внимание прессы, театра и зрителей. И мы завершили таким победоносным аккордом, такими восклицательными знаками, как победы на международном фестивале "Золотой витязь" со спектаклем "Анна Каренина"."

Предпремьерный показ во Владимире был еще в июне. Потом постановку оттачивали, доводили до совершенства. Широкому зрителю спектакль показали в октябре. Владимирцев постановка впечатлила не меньше, чем московское жюри. Режиссер "Анны Карениной" признается: секрет успеха - кадровый резерв.

Владимир Кузнецов, режиссёр спектакля "Анна Каренина":

"Немирович-Данченко говорил великую фразу - успех спектакля зависит от того, насколько точно распределены роли. В нашем театре, может, не хватило бы Наташ Ростовых и Пьеров Безуховых на "Войну и мир". Но вот на Анну Каренину разложилось полностью распределение этого. А дальше уже честность и любовь к автору."

Год театра завершается. Но планы на следующий тоже грандиозные. Драмтеатр готовится к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. 27 марта, в день театра, зрителям покажут масштабную постановку "Блокадная книга" по произведениям Даниила Гранина. А до этого планируют поставить уникальный спектакль - "Обмануть Дьявола".

Борис Гунин, директор Владимирского академического театра драмы:

"Это фантазия Владимира Кузнецова на тему "Мастера и Маргариты" Булгакова. Его не отпускает эта тема. И он сочинил удивительно интересное произведение. Литературное пока, я думаю, что оно будет интересно и в сценическом решении. Играть спектакль будет польская актриса Камилла Камински и Ариадна Брунер-Кузнецова."

Репетиции начнутся уже 3 января. В новом году зрителей ждет и "Собака на сене" с новым либретто, и иное прочтение "Идиота". Актеры поучаствуют в фестивале "Золотое кольцо", а потом уедут по обмену на Кипр. Кроме этого спектакли владимирских актеров ждут в Бишкеке, Смоленске, Париже и многих других городах земного шара.

Лада Кочетова, Алексей кандалов, телеканал «Вариант».

http://xn----7sbagd7azbvv.xn--p1ai/enews/teatralnye_itogi/



 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤