Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

Фото: Валентина Черкасова

Владимирский академический театр драмы внедряет новый формат работы со зрителями. По мнению руководства и коллектива театра, абсолютно все владимирцы должны иметь возможность наслаждаться постановками. В том числе — люди с особенностями.

25 января состоится очередной показ спектакля «Примадонны», но не только для завсегдатаев театра: впервые постановку покажут с сурдопереводом — для глухих и слабослышащих любителей театра. По информации пресс-службы театра, на спектакль придут 11 человек, членов Владимирского регионального отделения «Всероссийского общества глухих». Всех их посадят на второй ряд, а рядом — специально для них — будет работать высокопрофессиональный сурдопереводчик. Это первый такой опыт для Владимирского театра, но там уверены, что точно не последний. 

 

Автор: Мария Калинина

https://vedom.ru/news/2020/01/23/38928-vo-vladimirskom-teatre-vnedryayut-surdoperevod

 

 

 

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤