Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

 

В новом спектакле Владимира Кузнецова, премьера которого прошла на Малой сцене Владимирского областного драматического театра, всего один персонаж — булгаковская Маргарита. Роль исполняют молодая актриса владимирской драмы Ариадна Брунер и польская актриса театра и кино Камила Каминска. Сложный образ возлюбленной Мастера актрисы разделили, показывая противоречивость ее чувств.

Спектакль начинается тем, что Маргарита просыпается в сумасшедшем доме. Ей предстоит вернуть сначала память, потом чувства долга и любви, которые окажутся сильнее князя тьмы. Маргарите надо обмануть «самого дьявола», чтобы спасти рукопись возлюбленного.

Разделив образ своей героини надвое, режиссер помог зрителю глубже понять трагедию Маргариты.

— Есть светлая сторона у Маргариты, а есть ее темная сторона. Я думаю, это есть у каждого человека. Поэтому мы копали именно в эту сторону, — сказала актриса Ариадна Брунер.

Польская актриса Камила Каминска с детства снимается в кино. Первую роль сыграла в 11 лет, в сериале. Всего в ее копилке — 21 фильм. В том числе, о любви, добре и зле.

— Для меня приезд в Россию и работа с русскими людьми и русскими артистами была невероятным делом, для меня очень важным. Сейчас у меня гораздо более полная картина этого мира Булгакова, — отметила Камила Каминска.

Эксперимент режиссера с двумя актрисами, принадлежащими разным театральным школам, вполне удался. Он позволил глубже раскрыть характер булгаковской героини.

— Это произведение можно назвать десертом для особых поклонников и ценителей творчества Михаила Афанасьевича Булгакова. И, в частности, конечно, его романа «Мастер и Маргарита», — считает режиссер-постановщик спектакля Владимир Кузнецов. — Это моя фантазия на тему Маргариты.

По замыслу режиссера, спектакль посвящен женщинам, которые готовы пойти на все, чтобы сохранить творческое наследия своего Мастера. В спектакле Маргарита сохранила в памяти последнюю копию романа Мастера. И потому она — символ победы творческого начала над злом. Такой ее воспринимают зрители в последней сцене спектакля.

Автор: Сергей Скороходов

https://trc33.ru/news/culture/vo-vladimire-sostoyalas-mirovaya-premera-spektaklya-obmanut-dyavola/

 

 

 

 

 

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤