Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

Два из трех спектаклей заменены по техническим причинам.

   В Театре на Соборной стартуют гастроли Владимирского академического театра драмы. Коллектив выступит в рамках федеральной программы “Большие гастроли”, которая проводится Росконцертом при поддержке Министерства культуры РФ. Владимирских гостей принял именно ТЮЗ, поскольку на сцене Рязанского театра драмы продолжаются выступления архангельских коллег в рамках “Больших гастролей”.
   Перед первым показом с представителями СМИ встретились директор Владимирского академического театра драмы, заслуженный работник культуры РФ Борис Гунин и художественный руководитель Театра на Соборной, почетный работник культуры и искусства Рязанской области Марина Есенина, а также артисты Анна Лузгина, Юрий Круценко, Галина Фатхутдинова и Валерия Емельянова. Борис Гунин отметил, что коллектив всегда с радостью путешествует по России благодаря “Большим гастролям”. “Все театры, которые мы посещаем – наши давние друзья и партнеры, – рассказал Борис Григорьевич. – В Рязань мы привезли постановки, не отягощенные глубокой философией. Думаю, сейчас людям правильнее отвлечься ненадолго от печальных событий вокруг и поднять себе настроение”. Также гости рассказывали о других важных гастрольных поездках последних лет. Так, Владимирский театр драмы был первым подобным коллективом, который выступал перед российскими военнослужащими на авиабазе Хмеймим в Сирии.
   Всего коллектив представит рязанской публике три комедийных постановки. 2 ноября зрители увидят спектакль “Новый год forever”, 3 ноября – “Примадонны”, а 4 ноября, в День народного единства – “Моя профессия – синьор из общества”. Первые два спектакля, как пояснил Борис Гунин, были заменены по техническим причинам. Купленные ранее билеты действительны, и места все еще есть, но продажа открыта на не более чем 30% мест в зале.     

         

📌 "Большие гастроли" организованы Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ "РОСКОНЦЕРТ" по поручению Министерства культуры РФ.

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤