Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

Рязань продолжает принимать театры в рамках национальной программы «Большие гастроли». Со 2 по 4 ноября в театре юного зрителя выступят артисты Владимирского театра драмы. 

С собой они привезли три комедийных спектакля: «Новый год FOREVER», «Примадонны», «Моя профессия — синьор из общества». По словам директора Владимирского театра Бориса Гунина, они специально выбрали легкие спектакли из-за сложной эпидемиологической обстановки. 

"— Мы решили привезти эти спектакли по нескольким причинам. Во-первых, не хотелось еще больше нагружать зрителей. Во-вторых, некоторые актеры заболели, поэтому пришлось быстро менять репертуар. И в третьих, у нас очень много технически сложных спектаклей, для которых нужна необычная сцена. К сожалению, не везде могут удовлетворить наши потребности, — поделился руководитель. "

Владимирский театр драмы — один из старейших театров РФ. Его режиссеры обладают различными почетными наградами, а труппы регулярно гастролируют за рубежом. 

"— В последнее время нас даже начали упрекать, что мы в России-то даже не бываем. Поэтому и решили проехаться по родной стране, — рассказал Гунин."

Кроме того, это первый театр, который полетел на выступление в Сирию после трагических событий, произошедших с ансамблем Александрова. 

Легендарный Владимирский театр драмы пробудет в Рязани до 4 ноября. Все свои спектакли он покажет на сцене театра юного зрителя.

https://7info.ru/novosti-ryazani/v-ryazan-v-ramkah-bolshih-gastrolej-priehal-vladimirskij-dramaticheskij-teatr/

📌 "Большие гастроли" организованы Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ "РОСКОНЦЕРТ" по поручению Министерства культуры РФ.

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤