Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

Драмтеатр1110.jpgВ рамках проекта «Большие гастроли» в областном драматическом театре выступят актёры из Владимира. Калужского зрителя они порадуют весёлой комедией положений «Моя профессия – синьор из общества» по пьесе итальянцев Джулио Скарначчи и Ренцо Тарабуззи.

Как ранее писали наши коллеги из «Владимирских новостей», 29 июня в театре драмы произошёл крупный пожар, после которого труппа временно «переехала» в Суздаль. Даже на первый взгляд ущерб колоссальный. Сильно пострадала сцена, выгорел зал с новыми креслами. По словам представителей местного министерства культуры, на подсчёт убытков ушло несколько дней. Для актёров и работников театра эта потеря стала личной. Пожар произошёл по вине рабочих. Несколько минут они пытались самостоятельно потушить небольшое возгорание. В результате драгоценное время было упущено. Последние 5 лет были прорывными для театра. Модернизация сцены и зрительного зала, ремонт фойе позволили владимирскому театру претендовать на звание лучшей сценической площадки ЦФО. Так было до пожара. Сейчас здание театра восстанавливается, а труппа отправилась на гастроли длиною в месяц. Владимирцы уже успели выступить в Рязани и Тамбове. После Калуги театр ждут в Белгороде, Орле и Туле.

https://gtrk-kaluga.ru/news/kultura/news-23816

 

📌 "Большие гастроли" организованы Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ "РОСКОНЦЕРТ" по поручению Министерства культуры РФ.

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤