Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

C 22 по 24 ноября на сцене Белгородского государственного академического драматического театра имени М. С. Щепкина проходят спектакли в рамках проекта «Большие гастроли». Белгород стал завершающим городом в турне.

Со 2 по 24 ноября проходят «Большие гастроли» Владимирского академического театра драмы. Для артистов театра Белгород — уже шестой город, до этого спектакли состоялись в Рязани, Тамбове, Орле, Туле, Калуге. В наш город Владимирский академический театр драмы приезжает не первый раз, в этом году белгородцы смогут посмотреть три комедии: «Примадонны», «Новый год Forever», «Моя профессия — синьор из общества».

Перед спектаклем прошла пресс-конференция с журналистами, на которой артисты поделились своими впечатлениями.

"У нас спектакль «Примадонны» идёт уже много лет, а вот премьера спектакля «Новый год Forever» состоялась не так давно. Как актриса я его просто обожаю, я сама смотрела его четыре раза. Это не фестивальный спектакль, это действительно комедия для зрителя. Он такой тёплый, в нём много нежности, доброты, любви. Обратите на него внимание."-Галина Фатхутдинова, артистка

Изначально в рамках проекта планировали выступить с другими спектаклями, но из-за болезни актёров программу пришлось менять.

"Мы везли только одну комедию, поэтому переживали, как публика воспримет сразу три. Но приём во всех прошлых городах был очень яркий, тёплый. И мы, и зрители соскучились по встрече. Мы стараемся выступать искренне и честно, даже с тем материалом, который на первый взгляд кажется довольно лёгким." -Анна Лузгина, артистка

 

Программа «Большие гастроли» создана в 2014 году Министерством культуры Российской Федерации по инициативе В. В. Путина. Сегодня это самый масштабный гастрольный проект России, который традиционно охватывает все 85 регионов РФ, также в программе участвуют русскоязычные театры стран ближнего зарубежья.

"Выбор пал на лёгкий и весёлый материал, который сейчас больше востребован у зрителей в связи с тем, что вокруг нас нагнетается что-то малоприятное. Во всех городах, где мы были, комедии, которые мы привезли, очень хорошо воспринимаются, что нам было особенно приятно."Юрий Круценко, артист

В 2019 году в программе приняли участие 267 театров, было показано более 2000 спектаклей. 70 субъектов РФ приняли 115 театров-участников межрегиональной программы «Большие гастроли», в рамках которой состоялись 758 показов спектаклей в 100 городах.

22 ноября в Белгороде показали музыкальную комедию «Примадонны». Режиссёр-постановщик — Михаил Асафов, народный артист РФ. А в ближайшие два дня зрители смогут увидеть спектакли под руководством Вадима Романова, заслуженного артиста РФ:

  • 23 ноября — романтическая комедия «Новый год FOREVER»;
  • 24 ноября — комедия «Моя профессия — синьор из общества».

Спектакли пройдут в Белгородском государственном академическом драматическом театре имени М. С. Щепкина, начало — в 18:00.

Возрастное ограничение: 16+

https://bel.ru/news/culture/23-11-2020/v-belgorode-vystupaet-vladimirskiy-akademicheskiy-teatr-dramy

📌 "Большие гастроли" организованы Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ "РОСКОНЦЕРТ" по поручению Министерства культуры РФ.

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤