Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

В Белгород с трёхдневными гастролями приехали артисты Владимирского академического театра драмы. Поднять публике настроение в период пандемии владимирцы решили комедийными спектаклями. «Большие гастроли»- это не только масштабный проект Министерства культуры России, которые охватывает новые имена и новые спектакли, но и возможность поддержать артистов.

Этим летом во Владимирском театре драмы случился пожар, который уничтожил большую сцену, зал и фойе. Актёры лишились основной сценической площадки. Минкультуры страны и «Росконцерт» отозвались на эту беду. В результате появился проект месячных гастролей по шести городам Центральной России. Владимирцы уже побывали в Рязани, Тамбове, Орле, Туле, Калуге и вот теперь Белгород — заключительный в их гастрольном турне.

«Примадонны» — первый спектакль, который увидели белгородцы. Музыкальная комедия, поставленная народным артистом России Михаилом Асафовым, 10 лет с неизменным успехом идет во Владимирской драме. Здесь не будет психологических откровений и ответов на извечные вопросы. Это лёгкое зрелище с весёлым сюжетом.

Главные герои мюзикла — неудачливые английские актёры. Узнав из газеты, что старуха-миллионерша разыскивает своих пропавших племянников, они решаются на отчаянный поступок — выдать себя за них. Но внезапно открывается, что старушка ищет не племянников, а племянниц, приходится импровизировать на ходу. В доме миллионерши — две хорошенькие девушки, которые меняют первоначальные планы авантюристов.

Милый спектакль с изрядной долей хулиганства и сумасбродства пришёлся по душе белгородской публике. Впереди ещё два нескучных вечера в компании владимирских актёров.

 http://belgorodtv.ru/?p=177668

 

📌 "Большие гастроли" организованы Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ "РОСКОНЦЕРТ" по поручению Министерства культуры РФ.

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤