Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

Они покажут реальные истории врачей, которые в усиленном режиме работают с начала пандемии коронавируса

 

.

 Актеры академического театра драмы приступили к созданию новой постановки, премьера которой должна состояться 14 января. В ней задействованы 10 человек. Актеры расскажут реальные истории наших медиков: как нелегко им спасать больных коронавирусом и как радостно говорить родственникам, что пациент идет на поправку. В спектакле раскроют образ врача, совершающего спасительную миссию.

- Это интересный проект, и мы сейчас на стадии его сочинения. Надеемся, ничто не помешает нам его выпустить и удивить тем, что мы выскажемся дословно об этом годе. Спектакль будет называться #Лечитьлюбитьспасать или #Лечитьспасатьлюбить. Пока думаем, как лучше сделать. Возможно, любовь должна быть в конце. Любовь, которая объединит миссии – лечить и спасать с того света, - рассказал Владимир Кузнецов, режиссер.

 

В новом спектакле про медиков сыграют 10 человек

В новом спектакле про медиков сыграют 10 человек
Новый спектакль состоится в Областном дворце культуры и искусства на улице Диктора Левитана. Напомним, что в связи с пожаром в театре драмы, который случился в июне этого года из-за нарушения техники безопасности, труппа театра вынуждена выступать на других площадках. Тогда работник заменял светильники, произошло замыкание. Пламя распространилось на 500 квадратных метров: пострадали зрительный зал, главная сцена, фойе.
Также в январе артисты покажут уже известный спектакль «Андрей Боголюбский». Он состоится 15 января также на сцене ОДКиИ. Роль великого князя сыграет народный артист России Николай Горохов, которому в декабре исполняется 70 лет. Таким образом, труппа и зрители отпразднуют юбилей актера.
С 16 января вся труппа начинает репетировать масштабный спектакль «Кавказский меловой круг», за ним запланирован спектакль «Прибытие в Каракорум. Александр Невский». Эта пьеса написана специально для владимирского театра драматургом Михаилом Крупиным, он же поставит спектакль.

- Следующая постановка – «Поднятая целина». Будет огромная работа, потому что мы не слышали, чтобы этот роман актеры других театров переносили на сцену. По крайне мере, о «Тихом Доне» известно, а о «Поднятой целине» - нет, - отмечает директор драмтеатра Борис Гунин. – Далее к 75-летию нашего актера Владимира Лаптева поставим пьесу «Спасибо, Марго». Это полудетективная история, и Владимир Георгиевич там сыграет.

 

Из-за пожара в театре актеры играют на других площадках

Из-за пожара в театре актеры играют на других площадках.
В театре предполагают, что у них состоятся летние гастроли в Санкт-Петербурге со спектаклем «Искупление», во Владикавказе, в котором труппа так и не выступила из-за пандемии, и Новочеркасске. 2021 год завершат постановкой «12 месяцев» для детей.
Напомним, труппа выступает на нескольких площадках: малой сцене драмтеатра, ОДКиИ, театре кукол, и Арт-дворце.

Валерия Пронина.

https://www.vladimir.kp.ru/daily/21712099.5/4337105/?utm_campaign=internal&utm_medium=main_region&utm_source=quote_preview&utm_term=0&fbclid=IwAR2RsXKoLQ3CPrZawh7imJ0QPRI__nFHl0eCDI3SphrcliAVWGejjGqmxAk

 

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤