Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

Тем, кто на передовой борьбы с коронавирусом. Владимирский академический театр драмы готовит новый спектакль-посвящение врачам. Его премьера состоится уже 14 января следующего года. 

Борис Гунин, директор Владимирского академического театра драмы: «Это наш святой долг, наша святая обязанность. Не напрасно этот спектакль носит такое название "Лечить. Спасать. Любить". Мы понимаем, как сложно лечить. Как тяжело спасать. И сколько нужно душевного добра, чтобы любить. Мы хотим им сказать спасибо».

А сегодня во владимирской драме подвели итоги 2020-ого. Для театра он был сложным. Первая волна пандемии, полгода разлуки с любимым зрителем и пожар, который случился в июне. Пострадали главная  сцена и зрительный зал. Многое  было вопреки. Театр открыл сезон на других "дружественных" площадках.  Но состоялись и ожидаемые премьеры, завоеваны победы на престижных смотрах. К примеру, только на недавнем международном форуме "Золотой витязь" театр драмы получил сразу несколько наград. Из-за коронавируса были отменены  около десятка фестивалей. Но театр успешно освоил и онлайн-формат. Что касается восстановления главной сцены, по словам  директора театра Бориса Гунина, работа над проектом уже началась.    

Мария Платанюк

https://vladtv.ru/culture/118001/?fbclid=IwAR3HUxGdHkaIRS_nweLw5zDV9sj_0i9oa2IZ5X_9f-K580XeJw-zDYy9C7U

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤