Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

 

Новые спектакли, гастроли и фестивальные награды. Владимирский областной театр драмы подвел итоги этого года. Несмотря на пандемию и пожар, в результате которого пострадала главная сцена, артисты продолжали радовать зрителей. 

За последний год театр представил семь премьер, последняя — трагикомедия по пьесе Чехова «Скрипка Ротшильда» состоялась в начале декабря. Силами театра был организован показ спектаклей под открытым небом в Суздале. Артисты труппы вернулись с наградами с известных театральных фестивалей. А также провели гастроли в шести городах нашей страны.

— Рязань, Тамбов, Орел, Калуга, Белгород, Тула, показывали три спектакля — Примадонны, Новый год фореве и «Моя профессия — сеньор из общества». Но в Тамбове мы показали еще одну работу — спектакль Желанная — это еще одна премьерная работа этого года. И людей в зале было не столько, сколько бы хотелось, это связано с ограничениями, но во всех городах, сколько людей было позволено войти в зал всегда было на наших спектаклях, — отметил директор владимирского театра драмы Борис Гунин.

 В следующем году театралов ждут новые премьеры. Первая состоится уже 14 января. Это спектакль о врачах под названием «Лечить,любить, спасать».

 — Но мы вот еще спорим, может быть «Лечить спасать, любить», чтобы любовь была в конце, которая объединит вот эти две миссии — лечить людей, спасать их, вытаскивать с того света, это реальные истории реальных сегодняшних врачей, которые нам поведают всю боль, правду, боль, радость, тяжесть этого нашего проблемного года, — рассказал режиссер Владимир Кузнецов.

https://trc33.ru/news/culture/vo-vladimirskom-dramteatre-podveli-itogi-ukhodyashchego-2020-goda/

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤