Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

В 2021 году премию в области театрального искусства имени народного артиста СССР Евгения Евстигнеева присудили режиссёру-постановщику Владимирского академического областного драматического театра Владимиру Кузнецову. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Владимир Сипягин по представлению конкурсной комиссии по указанной премии.

— Владимир - очень талантливый, неординарный режиссёр. Я не раз имел возможность оценить его работы и как постоянный зритель нашего родного драмтеатра, и как человек, служащий государству. Режиссёр Кузнецов умеет искренне, без нарочитости рассказать о том, что больше всего волнует наших современников, все мысли, звучащие на сцене, все эмоции - настоящие. И очень вдохновляет то, что в его спектаклях артисты в полной мере раскрывают свой творческий потенциал, — написал губернатор Сипягин на своей странице «Вконтакте».

Биография:

Владимир Кузнецов – выпускник актерского курса под руководством народного артиста РФ Николая Горохова во Владимирском областном колледже культуры и искусства. С 2004 года – актёр, с 2012 года, по окончании РАТИ/ГИТИСа – режиссёр Владимирском театра драмы. В 2006 году как исполнитель роли Никиты в спектакле «Власть тьмы» награждён Дипломом за лучшую мужскую роль на фестивале «Золотой витязь» в Москве. Его постановки «Собачье сердце» по Михаилу Булгакову, «Золотой телёнок» по роману Ильфа и Петрова, детские спектакли – «Бременские музыканты», «Волшебник Изумрудного города» и «Вредные советы» вызывают неизменный интерес публики и критиков. В 2015 году спектакль Владимира Кузнецова «Молодая Гвардия» удостоен приза «Бронзовый витязь» XIII Международного театрального форума «Золотой Витязь» и областной премии в области культуры, искусства и литературы. Его спектакли «Анна Каренина» и «На стыке времён» стали обладателями главного приза «Золотой Витязь» Международного Форума искусств «Золотой Витязь».

https://trc33.ru/news/culture/rezhissyer-vladimirskogo-dramteatra-stal-laureatom-premii-evgeniya-evstigneeva/

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤