Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

 

 

 

В Академическом театре драмы Владимира начинается новый театральный сезон.

Сегодня на собрании труппы актёров больше всего волновал вопрос - когда они смогут вернуться на родную сцену? Разработка проекта по реконструкции театра готова даже раньше срока, сообщила Алиса Бирюкова, директор Департамента культуры. Сейчас проект на госэкспертизе. Совещания проходят еженедельно. Проектировщики устраняют замечания экспертов. По самым позитивным подсчётам, проект появится уже в конце августа.

Алиса Бирюкова, директор Департамента культуры администрации Владимирской области:

- Как только он окажется у нас в руках, мы, конечно же, немедленно передаём его в Министерство культуры и уточняем все сроки, которые нам предстоят по реконструкции, потому что эти сроки будут тоже определяться, исходя из технологических особенностей проекта в рамках экспертизы. Они нам будут определены так же, как и стоимость проекта восстановления нашего театра.

В новом сезоне запланированы премьеры спектаклей "Потом и кровью", "Спасибо, Марго", "Королевский бутерброд". Спектакль с предварительным названием "Сахалин" по произведению Антона Чехова. На "Островском фесте" в Кинешме актёры выступят 13-го августа со спектаклем "Тайна старого дома".

И в этот же день будет сыгран спектакль "Жизнь прекрасна" - комические сценки из жизни Антоши Чехонте в рамках продолжения проекта "Летние театральные вечера". В течение сезона труппа будет участвовать в проекте "Театр в музее" - спектакли поставят на площадках Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Договор заключён между театром и региональным УФСИНом - во второй ковровской исправительной колонии состоится спектакль "За любовь благодарю".

 

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤