Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

 Заключённым представили спектакль "За любовь благодарю", посвящённый творчеству поэта и музыканта Александра Вертинского.
- Мне так хочется глупенькой сказки, детской сказки, наивной, смешной.
Заключённым представили спектакль "За любовь благодарю", посвящённый творчеству поэта и музыканта Александра Вертинского. Его создал актёр Владимир Лаптев. Он же и исполнил главную роль. Постановка основана на песнях и стихах одного из знаковых певцов прошлого века. Актёр признался: для него выступление в колонии - особенно важное. Ведь Александр Вертинский большую часть жизни провёл вдали от Родины. 
Владимир Лаптев, режиссёр-постановщик спектакля "За любовь благодарю"
И я думаю, что все кто будет смотреть данный музыкальный пюпитр-спектакль, потому что у нас 16 ориеток-песен ещё ко всему, я думаю, они получат большое удовольствие и большую надежду на свою дальнейшую жизнь.
Это мероприятие было организовано в рамках сотрудничества между драмтеатром и УФСИН. Вскоре видеозапись постановки смогут увидеть все осужденные - его покажут по кабельному тв колонии. И это - только часть работы, которая проводится в колонии.
Дмитрий Михеев, начальник отдела воспитательной работы с осужденными ИК-2
На территории исправительного учреждения у нас функционирует 16 кружков. Также творческой направленности. Например, театральный, кружок вокально-инструментального ансамбля, поэтический кружок, кружок корреспондентов, журналистский кружок. Такая работа у нас проводится, и при желании любой осужденный в ней может себя проявить. 
Визит артистов театра в исправительную колонию №2 г.Покров был первым. В декабре запланированы выездные спектакли в ИК-1 п. Головино, ИК-3 г. Владимира, ИК-6 п. Мелехово и в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Владимирской области для сотрудников уголовно-исполнительной системы. 

https://variant33.ru/enews/44667/

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤