Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 14 декабря 2021 года в Управлении ФСИН России по Владимирской области в этом году завершился гастрольный тур выступлений артистов Владимирского академического театра драмы. На главной сцене Управления артисты представили постановку пьесы «Желанная».

По названию зрителю уже становится ясно, что это история любви, но не простая история, а «затяжная».  Несбывшаяся, мучительная, странная. Но и прекрасная, как всякая настоящая любовь. Герой пьесы Дмитрий,  по прозвищу ДЫМ, - не просто талантлив, как писатель, не просто изобретателен, как инженер. Он оригинален, остроумен, романтичен, непредсказуем. История его светлой юношеской любви к Лоре спустя годы получает  поначалу вполне ностальгическое продолжение, когда Она, замужняя дама, вдруг приходит вместе с мужем Марком его навестить. Но на то он и детектив, чтоб «крутые виражи сюжета выбивали у банальности почву из-под ног»!

Автор пьесы Андрей Кулагин удачно дебютировал как драматург. Пьеса «Желанная», написанная в 2019 году, тут же вошла в шорт-лист двух престижных драматургических конкурсов: «Автора - на сцену!» и «Время драмы».

Мероприятие было организовано в рамках соглашения о сотрудничестве Владимирского академического драматического театра и УФСИН России по Владимирской области. Оно предполагает реализацию творческих проектов и программ, проведение культурно-массовых мероприятий для сотрудников и осужденных, пропаганду театрального искусства. Соглашение подписал директор театра Борис Гунин и начальник Управления, генерал-майор внутренней службы Алексей Гиричев.

После окончания спектакля заместитель начальника регионального УФСИН полковник внутренней службы Алексей Чудин вручил артистам благодарственное письмо от имени начальника УФСИН России по Владимирской области, генерал-майора внутренней службы Алексея Гиричева. Также Алексей Чудин поблагодарил весь актерский состав Владимирского театра драмы и его директора Бориса Гунина за прекрасные постановки спектаклей в учреждениях УИС области.

Визит артистов театра в Управление ФСИН России по Владимирской области стал пятым, завершающим в этом году, в графике гастрольных выступлений в учреждениях УФСИН региона. Впервые визит артистов театра был организован 24 ноября текущего года в ИК-2 г. Покров (ссылка на источник https://33.fsin.gov.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=599242). Затем 1 декабря в ИК-1 п. Головино состоялась постановка спектакля «Морфий» (ссылка на источник https://33.fsin.gov.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=600491). 7 декабря на главной сцене ИК-3 г. Владимир была исполнена постановка спектакля «Преступление и наказание» (ссылка на источник https://33.fsin.gov.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=601392), а 8 декабря 2021 года артисты драмтеатра выступили на главной сцене исправительной колонии
№ 6 п. Мелехово. Они представили спектакль «За любовь благодарю» (ссылка на источник https://33.fsin.gov.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=601803).

 

https://33.fsin.gov.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=602753

 




 

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤