Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

27 марта, 2016

 

 

Сегодня, 27 марта, уже по давно сложившейся традиции, в Международный День Театра во Владимирской драме прошел театральный капустник, в котором приняли участие практически все артисты труппы, под руководством своего коллеги, артиста и режиссера-постановщика этого представления Антона Карташова. Капустник получился на славу: и про новый занавес пошутили, и мэтров нашей сцены вспомнили, рассказали зрителям про актёрские приметы и, даже, заместитель губернатора Михаил Юрьевич Колков подыграл нашим артистам в роли заезжего варяга. 
  Ну и, конечно же, не обошлось без наград. Областную премию им. Е. Евстигнеева в этом году получила заслуженная артистка РФ Жанна Хрулева. Мы сердечно поздравляем Жанну Владимировну с наградой, желаем ей долгих творческих лет и новых блестящих ролей! 
  Как мы и обещали, на основе зрительского голосования, были определены две номинации "Лучший Артист" и "Лучшая актриса". Впервые победителями стали Игорь Клочков и Ирина Жохова. Поздравляем!!! Лучшим спектаклем были названы поэтические хроники "На стыке времен" режиссера Владимира Кцзнецова.
  Уже второй год подряд в нашем театре подсчитываются голоса и самих сотрудников, которые определяют награду "За пламенное служение театру". На этот раз счастливыми обладателями медали оказались актриса Наталья Демидова и заведующая труппой Валентина Ленкова. Но и это еще не всё. На этот раз, администрация театра, отметила и самого преданного зрителя Владимирского академического театра драмы, которым стала Бородина Валентина Дмитриевна. А народному артист РФ Николаю Горохову вручили медаль от муниципальных образований за помощь в подготовке к 70-ти летию Великой Победы.
  Ну а мы еще раз поздравляем весь наш коллектив с Международным Днем Театра, желаем новых ярких спектаклей, творческих дерзаний, крепкого здоровья, семейного благополучия, тепла и искреннего признания тех, кому вы дарите свой труд!
 А тем временем уже через несколько часов труппа владимирского театра отправится в Париж со спектаклем "Андрей Боголюбский", который будет показан на фестивале "Россия Театральная у Эйфелевой башни" в Российском центре науки и культуры в Париже!

 

 

 

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤