Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

Делегация Владимирского академического театра драмы принимает участие в VIII Санкт-Петербургском Международном культурном форуме. Это мероприятие объединяет 96 стран, 35 тысяч человек, 350 площадок. В Год театра развитию театрального дела на форуме уделено особое внимание.

В дискуссии "Голос искусства в медиапространстве" - одном из центральных мероприятий Санкт-Петербургского Международного культурного форума - приняли участие вице-премьер Ольга Голодец, министр культуры РФ Владимир Мединский, режиссер Константин Богомолов, обозреватели культуры в ведущих СМИ России, представители иностранных интернет-порталов. На площадке шла речь о новых формах продвижения искусства в информационном пространстве. А также о работе портала Культура.РФ, в наполнении которого принимает активное участие Владимирский академический театр драмы. Доступность культуры, баланс между просветительством и социальной доступностью, между сетями и истинным искусством - эти темы стали основополагающими на дискуссии.

На симпозиуме "Культурные мосты в театральном мире: современная сцена в международном культурном пространстве" обсуждали взаимопроникновение русской и зарубежной театральной культуры. Разговор шел о созвучии культурных кодов и о влиянии зарубежного театра (стилей, формата и идей) на русскую режиссуру начала 21 века.

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤