Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

Сегодня в фойе Владимирского академического театра драмы прошел поэтический вечер "Звуки музыки".

Музыка способна проникать в душу, сердце и разум человека, наполнять его сильными эмоциональными впечатлениями. Музыка помогает людям справляться с болью и тоской, она может улучшить настроение, стимулировать грусть или радость. По мнению ученых, музыка может давать человеку ощущение счастья.

Музыка – это когда слова больше не нужны, потому что язык её универсален, музыка – это когда слова не так уж и важны, потому что они появятся после. Появятся сами собой, сложатся в рифмованные строки, заживут своей собственной жизнью, вдохновят кого-то…

И всё-таки поэты находят слова, прислушиваясь к эоловой арфе своей души, находят, отвлекаясь от всего суетного и возносясь ввысь с хороводом звуков, находят этим звукам имена – и тогда Музыка идёт под руку с Поэзией. В поэтическом вечере прозвучат стихи классиков русской литературы, зарубежных поэты, современных начинающих поэтов, которые не смогли пройти мимо этой темы. 

 В поэтическом вечере принимали участие как звезды владимирской сцены, так и начинающие актеры, впервые вышедшие на поэтическую площадку.


   

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤