Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

В рамках акции "Культурные выходные" во Владимирском академическом театре драмы пройдет ряд мероприятий.

 

6 марта в 18:00 приглашаем всех на малую сцену Владимирского академического тетара драмы, где пройдет спектакль "Жизнь прекрасна!".

Да будет Вам известно, что у Антона Павловича Чехова было около сорока псевдонимов, когда он начинал писать свои ранние рассказы. Мы выбрали псевдоним Антоша Чехонте к тем рассказам, которые нам показались самыми интересными. Взаимоотношения между мужчиной и женщиной всегда интересовали писателя. И мы от сценки к сценке, вместе с Антошей Чехонте, любя своих героев, тем не менее, иронизируем и даже смеемся над их поступками.
Отдыхайте! Мы посвящаем наш спектакль великому итальянскому кинорежиссеру Федерико Феллини, который для нас является примером исследования психологии мужчины и женщины. 

6 марта в 22:00  смотрите трансляцию спектакля "Андрей Боголюбский" по ссылке на официальной странице ВКонтакте https://vk.com/teatr33 

"Андрей Боголюбский" спектакль – символ, спектакль визитная карточка и театра, и города, и региона. «Андрей Боголюбский» был поставлен во Владимирском академическом драматическом театре к 900-летию со дня рождения князя. Режиссер Сергей Морозов определил жанр спектакля как «Сказание о князе-строителе». Строителе не только величественных соборов – гордости российской древнерусской архитектуры, - но и строителе Государства Российского. История жизни великого князя, история побед и поражений, нравственного падения, покаяния и духовного роста, верности и предательства вызывает сострадание, понимание и узнавание – за тысячу лет не изменились ни сами люди, ни чувства, которыми они руководствуются в жизни. «Андрей Боголюбский» - это один из спектаклей, который задает вечные вопросы и предоставляет возможность в течение пары часов испытать всю палитру эмоций ‑ от гордости и ликования до грусти и скорби.

7  и 8 марта в 18:00  приглашаем всех на малую сцену Владимирского академического тетара драмы, где пройдет спектакль, лирическая фантазия "Желанная".

Уже по названию ясно:  это История Любви. Но не простая история  - «затяжная».  Несбывшаяся, мучительная, странная. Но и прекрасная, как всякая настоящая любовь.
Герой пьесы Дмитрий,  по прозвищу ДЫМ, - не просто талантлив как писатель, не просто изобретателен как инженер. Он оригинален, остроумен, романтичен, непредсказуем. История его светлой юношеской любви к Лоре спустя годы получает  поначалу вполне ностальгическое  продолжение, когда Она, замужняя дама, вдруг приходит вместе с мужем Марком его навестить.  Но на то он и детектив, чтоб «крутые виражи сюжета выбивали у банальности почву из-под ног»!..

7 марта в 22:00 смотрите трансляцию спектакля "Евгений Онегин" по ссылке на официальной странице ВКонтакте https://vk.com/teatr33 

Эту историю любви мы знаем с детства. Кто-то понаслышке (на уроках литературы «проходили»). Кто-то, напротив, – очень личностно, тайно примерив ситуацию на себя, как правило, лет в четырнадцать-пятнадцать! Вот она – магия гения. Чем же волнует русскую душу пушкинский роман? Тем, что «…счастье было так возможно, так близко»? Фатальной дисгармонией желаемого и достижимого?
В небольшом по текстовому объёму произведении поэт вместил бездну характеров, ситуаций, примет эпохи, быта – «ума холодных наблюдений и сердца горестных замет». Определение В. Г. Белинского, назвавшего «Евгения Онегина» «энциклопедией русской жизни», по-прежнему актуально. Хотя главное – доверительная, лирическая интонация, мысль, прихотливо летящая и побуждающая воображение слушателя, читателя на создание ярких картин жизни природы и человеческого духа.


#ПраздникВесны #ГодКультурногоНаследияНародовРоссии #ГодКультурногоНаследия #КультурныеВыходные #ВеснеДорогу #ВстречаемВесну #Вамлюбимые #8марта #Международныйженскийдень

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤