Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

 Владимирский областной академический театр драмы присоединился к масштабной серии благотворительных акций «Открытый занавес», организованной по инициативе Минкультуры РФ .
Ведущие артисты театра сегодня выступили перед детьми-беженцами из ДНР и ЛНР, проживающими в центрах временного размещения на территории г. Владимира. Ребята посмотрели музыкальный спектакль «Неуловимый Фунтик» (автор - В. Шульжик, режиссер - заслуженный артист РФ В. Романов) о приключениях маленького поросенка, который вместе со зрителями пытается отучиться говорить неправду.
Со словами приветствия выступила заместитель директора театра Виктория Туркова. Она, в частности, отметила, что «несмотря на то, что ребята вынуждены проводить летние каникулы вдали от дома, от близких, они должны знать, что находятся в кругу друзей, вместе с братским народом, рядом с людьми, которые разделили с ними общую беду. Многие жители Владимирской области уже откликнулись на это. Не остался в стороне и наш театр».
Вместе с представителями театра во встрече приняла участие Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Юлия Раснянская. Она пожелала детям содержательных летних каникул, новых впечатлений и друзей.
Мероприятие прошло в Центре культуры и искусства на Соборной при поддержке администрации г. Владимира. Кроме детей-беженцев зрителями стали и местные ребята из городских школьных лагерей.
Отметим, что это уже не первый благотворительный показ театром спектаклей для беженцев. Несколькими днями ранее спектакль «Вредные советы» (автор Г. Остер, режиссер – В. Кузнецов) увидели дети и взрослые из центра временного размещения в г. Александров.
Артисты были тепло приняты зрителями, дружные аплодисменты долго не смолкали.

     

   

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤