Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

Второй книжный фестиваль «Китоврас» прошел с 19 по 21 августа 2022 года в сквере им. А.С. Пушкина. В программе фестиваля от нашего театра было представлено три мероприятия. Театрализованная презентация книги писателя Ольги Гуниной с участием заслуженного артиста Эстонии Владимира Лаптева и актрисы Анны Лузгиной. Гостями мероприятия стали вынужденные переселенцы с Украины, проживающие сейчас в центре временного размещения г. Владимира. Они тепло поблагодарили театр и писателя за приглашение и выразили готовность взаимодействовать дальше. При полном аншлаге прошёл спектакль «Руки, которые не нужны» по стихам Марины Цветаевой. Авторы спектакля и исполнители ролей – Анна Лузгина и Ариадна Брунер. Вновь новая локация для этого спектакля, необычные впечатления, классные эмоции!
А уже вечером на главной сцене второго книжного фестиваля Китоврас его посетителей и участников собрал актёр Владимирского академического театра драмы Александр Аладышев со своими музыкантами. Слушали экспериментальную зарисовку современной электронной оперы на текст Гёте «Фауст», Пролог на небе и авторские песни. Пришли не только многочисленные поклонники творчества, но и любимые коллеги.

 

  

   

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤