Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

          Владимирский академический театр драмы с прискорбием извещает о том, что 14 сентября 2022 года на 85-м году жизни скончалась  Светлана Георгиевна СОЛОВЬЁВА, проработавшая актрисой на сцене нашего театра с 1967 по 2015 год, создавшая несколько десятков самых разнообразных и незабываемых женских образов.
          Выпускница Горьковского театрального училища, Светлана Соловьёва уже в 60-е годы заняла заметное положение в труппе Владимирского театра. Среди ее ранних ролей немало главных. Это Гелена в «Варшавской мелодии» Леонида Зорина, Лидочка Муромская в «Свадьбе Кречинского» А.В. Сухово-Кобылина, Лика в драме Алексея Арбузова «Мой бедный Марат». Долгая творческая жизнь актрисы была обусловлена особым обаянием и ее возрастных героинь. Можно ли забыть ее чудесную Пульхерию Ивановну в «Старосветстких помещиках» Н.В. Гоголя или уютную, душевную нянюшку Марину в «Дяде Ване» по пьесе А.П. Чехова!
          Коллектив театра выражает глубочайшие соболезнования всем друзьям, почитателям и близким покойной.

Прощание и отпевание С.Г. Соловьёвой состоится в пятницу 16 сентября в 12.00 в храме Казанской иконы Божьей Матери (пл. Победы, ул. Чайковского, 1а).

 

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤