Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

Владимирский академический театр драмы принял участие во Всероссийской акции «В первом ряду», посвященной театральному искусству. Программа началась с мастер-класса «Ораторское искусство», который провел для участников акции актер театра, народный артист РФ, лауреат премии Правительства РФ и областной премии им. Е. Евстигнеева, лауреат национальной премии Монголии «Священная муза», почетный гражданин Владимирской области, профессор Николай Горохов. Он рассказал об ораторских приемах, показал комплекс упражнений по технике раскрепощения, внятной речи, естественности в жестах и мимике.

Далее эстафету приняла актриса, кандидат философских наук Валерия Емельянова с мастер-классом «Основы актерского мастерства». Валерия рассказала о применении актерских навыков в реальной жизни с помощью синтеза упражнений по технике общения, раскрепощения, свободе (внутренней и внешней), внятной речи, естественности в жестах и мимике. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «В первом ряду», главная цель которой - живой диалог с актерами, режиссерами, драматургами, костюмерами, открывающий молодым людям тайны закулисья, помогающий понять, как развивается театр, как рождаются спектакли и почему они так привлекают людей.

И в финале режиссер-постановщик Владимирского академического областного драматического театра, лауреат многочисленных театральных фестивалей Владимир Кузнецов рассказал, зачем нужна профессия режиссер. В своем выступлении он ответил на вопросы, что нужно сегодня ставить, существуют ли способы успешного спектакля и нужен ли театр молодому поколению. Владимир Кузнецов также провёл мастер класс, продолжив тему актерского мастерства и умения воздействовать на партнера. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «В первом ряду»

  

   

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤