Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

В эти дни на Страстном проходит 14-ый международный театральный фестиваль моноспектаклей SOLO 2022.

Союз театральных деятелей и Театральный центр "На Страстном" показывают зрителям лучшие постановки в этом жанре.

Владимирский академический театр драмы 4 октября показал спектакль "Сны Гамлета" ( монодрама по мотивам трагедии Уильяма Шекспира, по пьесе Нины Мазур, в постановке Линаса Мариюса Зайкаускаса), исполнитель главной роли- Александр Аладышев.


Спектакль- участник 17- ти российских и зарубежных фестивалей, обладатель многочисленных дипломов лауреата, а также I места на 23-м Международном театральном фестивале малых форм и моноспектаклей в Республике Сербская (Восточное Сараево, 2018 год).

По словам организаторов фестиваля, в этом году на него поступило более 120 заявок, из которых отобрано 19 лучших на самые различные темы. Всего в SOLO принимают участие 11 государственных театров и 6 независимых проектов.

Москвичи и гости столицы увидят постановки из Москвы, Санкт-Петербурга, Лесосибирска, Петропавловска-Камчатского, Тюмени, Вологды, Нижневартовска и Великих Лук.

Сам фестиваль продлится до 10 октября.



  

   

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤