Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

 Есть в памяти народной такие имена и события, что становятся символами целой эпохи.

В конце сентября нынешнего года исполнилось 80 лет с тех дней, когда в оккупированном фашистами донбасском городе Краснодоне была создана подпольная комсомольская организация «Молодая гвардия». Время превратило её в легенду, в один из символов мужества советской молодёжи и всего советского народа. О подвиге молодогвардейцев Владимирский академический театр драмы рассказал языком искусства в спектакле «Молодая гвардия» (режиссер- Владимир Кузнецов). Постановка, приуроченная к 70-летию Великой Победы, спектакль- путешественник, уникальный проект, завершать который пока рано. В наши дни память о подвиге и мужестве этих ребят помогает противостоять современному нацизму.

20 октября на сцене Городского дворца культуры в г. Владимире пройдет показ спектакля, приуроченный к данному юбилею.

В фильме использованы видео из передачи Дмитрия Диброва "Секретная папка" Правда о Молодой гвардии Что скрывали от нас десятилетия? 2018г.и архивные видео  Владимирского академического театра драмы.

 

 



 

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤