Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 В  Луганском академическом украинском музыкально- драматическом театре на Оборонной 11-12 февраля показали юным зрителям  музыкальную клоунаду «Королевский Бутерброд» по мотивам Самуила Маршака режиссера Ирины Жоховой, а также романтическую фантазию «Танго на снежном пляже» по новелле Ольги Гуниной  в постановке заслуженного артиста Эстонской ССР, заслуженного работника культуры РФ Владимира Лаптева,  лирическую фантазию «Желанная» по пьесе Андрея Кулагина,  режиссер - Юрий Круценко и комедию по пьесе Елены Скороходовой режиссера, заслуженного артиста РФ Вадима Романова. «Новый год forever».

Артисты очень тепло встречены руководством театра, зрителями. На каждом спектакле в зале аншлаг. Много восторженных отзывов об игре актеров и о постановках. 

В свободное время  артисты  посетили "Музей "Молодой гвардии" в Краснодоне. По их впечатлениям это посещение перевернуло сознание. Очень сильно, до слез. 

И не случайно. Музей и театр связывают давние дружеские отношения. В 2016 году именно отсюда стартовал международный проект Владимирского академического театра драмы, администрации Владимирской области и общественной патриотической организации "Боевое братство"   "Молодая гвардия" шагает по стране. Живите за нас!".

С тех пор уже несколько лет спектакль театра по роману Александра Фадеева "Молодая гвардия" режиссера Владимира Кузнецова путешествует по стране и за рубежом. Тысячи зрителей уже посмотрели ставшую легендарной постановку  и каждый раз это  неподдельные слезы и неизменные овации зрителей.

 На торжественной церемонии закрытия гастролей нашего театра присутствовали заместитель Министра  культуры, спорта и молодежи Луганской народной республики  Роман Олексин, руководство Луганского театра  на Оборонной ( директор Виталий Балджи и художественный руководитель Михаил Голубович). 

Роман Олексин поблагодарил  Правительство Владимирской области, Министерство культуры  нашего региона и лично Министра культуры Ольгу Демину за организацию данных гастролей.  Директору Владимирского театра драмы и коллективу театра вручены благодарности Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской народной республики и Луганского театра  на Оборонной.   

Директор театра Борис Гунин отдельно подчеркнул, что данные гастроли важные и знаковые для театра. Кроме  того, они первые в новом году, который для Владимирского театра драмы юбилейный.  

   

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤