Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Почетную "Золотую маску" за выдающийся вклад в развитие театрального искусства вручили  художественному руководителю "Театра-студии" Владимирского театра драмы, народному артист РФ Николаю Горохову.

"В Международный день театра мы вручаем награду "За выдающийся вклад в развитие театрального искусства" легендарным деятелям. Это решение Секретариата Союза театральных деятелей, это только наша ответственность. Каждому из лауреатов я готов поклонится с почтением и восхищением. Все они уникальные мастера, очень достойные и талантливые, преданные театру, посвятившие ему жизнь. Спасибо всем и каждому", - сказал председатель Союза театральных деятелей Александр Калягин, слова которого привели в пресс-службе "Золотой маски".

Премия "Золотая Маска" учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей РФ как профессиональная премия за лучшие работы сезона во всех видах театрального искусства (драма, опера, балет, современный танец, оперетта/мюзикл, театр кукол).

Коллектив Владимирского академического театра драмы от всей души поздравляет Николая Анатольевича с заслуженной наградой!

  

   

 

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤