Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

 Сегодня во Владимирской областной научной библиотеке  состоялись творческая встреча и мастер-класс российского актера театра и кино, режиссера, сценариста, общественного деятеля, народного артиста РФ,  художественного руководителя Театра Олега Табакова, председателя Союза театральных деятелей РФ Владимира Машкова с артистами  Владимирского академического театра драмы, Владимирского театра кукол,  представителями  ряда других областных учреждений культуры, общественниками.
Свою речь он начал с упоминания о том, что во Владимирском драматическим театре служил в начале своей актерской карьеры гениальный русский артист Евгений Евстигнеев.
Эта встреча  - первое знакомство  Владимира Львовича в качестве председателя СТД с коллективами Владимирских театров.
Он поделился своими мыслями о профессии и ее проблемах, о предназначении артиста, найдя живой отклик и поддержку сидящих в зале.  
Театр  - дело молодых. Я говорю не о возрасте, а о молодых душой, - сказал Владимир Львович.  
    Он напомнил коллегам, что сцена не терпит любителя, перечислив самые важные  качества профессионала: внимательность, ответственность, работоспособность, целеустремленность, обучаемость, стрессоустойчивость, самоконтроль, предупредительность, любознательность, коммуникабельность и осведомленность.  
    По мнению Владимира Машкова, они должны быть присущи любому профессионалу и любому профессиональному коллективу – в этом ключ к успеху.
Рассказ о профессии и себе получился емким, простым  и доверительным.  Ждем Владимира Львовича еще в гости на наши фестивали  и премьеры.

 

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤