Лучший региональный театр России Звезда театрала 2023 Лауреат премии «Звезда театрала»

Моноспектакль "Моя мать- секретарь Ангела Смерти" в постановке Вячеслава Терещенко снова увидели питерские зрители.

Наш спектакль -  осенняя премьера 2022 года, но  успел за непродолжительное время поездить на разные фестивали. Показан в Москве, Санкт-Петербурге, Сергиев- Посаде, Владимире. Нигде он не остаётся незамеченным.

Сложный материал,  в основе которого трагичная тема Освенцима и  пронзительная драматическая игра замечательной владимирской актрисы, покорили всех.
Благодарим питерских зрителей  и организаторов фестиваля за прекрасный приём!

Буквально на следующий день получили приятные для нас отзывы о спектакле. Один из них даже необычный:

"Добрый день, меня зовут Таисия, я случайно попала на моноспектакль ‘Моя мать - секретарь ангела смерти’ в Петербурге. Я шла домой, зашла за кофе, а оказалось попала на открытие фестиваля моноспектаклей, было одно свободное место, как же я рада, что решила пойти. Мне очень понравилась постановка и игра актрисы, я была впервые на моноспектакле, время пролетело моментально, я осталась в полном восторге, хотя история очень грустная, так сыграть, потрясающе, спасибо!".

Таисия Куркова, зритель.

Также в рамках фестиваля "Монокль" прошел "круглый стол"  на тему "Фестивали, приглашённые к сотрудничеству".

Презентацию Международного фестиваля "Театр. Территория единения", проводимого раз в 2 года Владимирским академическим театром драмы, представили директор театра, Заслуженный работник культуры РФ Борис Гунин и арт- директор фестиваля Ольга Гунина. Продемонстрирован фильм об этом событии.

Напомним, что третий фестиваль состоялся Владимире в августе 2023 года, он объединил 5 стран, 120 участников и 20 спектаклей.

Участниками "круглого стола" обсуждены презентованные проекты и возможности дальнейшего сотрудничества.

 

 

Фотографы

На сайте представлены фотографии Владимира Федина, Петра Соколова, Вадима Пакулина, Александра Уткина, Светланы Игнатовой, Анастасии Денисовой, Анны Колесовой, Татьяны Шалухиной, Оксаны Соловьёвой, Елены Птагиной, Екатерины Строговой и Константина Федяева.

Купить билеты ➤